17/12 | 21:00
BMG SÃO BERNARDO SADA CRUZEIRO
São Bernardo-SP - Transmissão do SPORTV
     
 

3/12/2011 | 09:00 - FINAL - Campeonato Mineiro - Contagem-MG
Sada Cruzeiro 3 x 1 Vivo Minas

27/11/2011 | 09:00 - Semifinal Campeonato Mineiro - Contagem
Sada Cruzeiro 3 x 1 Olympico Martminas

18/11/2011 | 20:00 - MINEIRO - Ginásio do Riacho – Contagem-MG
Sada Cruzeiro 3 x 0 Vivo Minas

16/11/2011 | 20:00 - MINEIRO - Ginásio do Riacho – Contagem-MG
Sada Cruzeiro 3 x 0 UFJF

4/11/2011 | 19:30 - MINEIRO - Montes Claros-MG
BMG Montes Claros 1 x 3 Sada Cruzeiro

1/11/2011 | 20:00 - MINEIRO - Olympico-BH
Olympico Blumenau 1 x 3 Sada Cruzeiro

28/10/2011 | 19:30 - MINEIRO - Arena-BH
Vivo Minas 3 x 2 Sada Cruzeiro

21/10/2011 | 20:00 - MINEIRO - Ginásio do Riacho – Contagem-MG
Sada Cruzeiro 3 x 0 Olympico Blumenau

19/10/2011 | 20:00 - MINEIRO - Ginásio do Riacho – Contagem-MG
Sada Cruzeiro 3 x 0 BMG Montes Claros

1/10/2011 | 21:00 - Final - Califórnia-EUA
Sada Cruzeiro 3 x 1 Drean Bolivar-Argentina

30/9/2011 | 21:00 - Semifinal - Califórnia-EUA
Sada Cruzeiro 3 x 2 Toray Arrows-Japão

29/9/2011 | 23:00 - Irvine - Califórnia
Sada Cruzeiro 3 x 1 Korean Air Jumbos

28/9/2011 | 21:00 - Irvine - Califórnia
Sada Cruzeiro 3 x 0 Quiksilver (EUA)

26/9/2011 | 19:00 - Irvine - Califórnia
Sada Cruzeiro 3 x 1 Shanghai Tang (China)

20/8/2011 | 17:00 - MINEIRO – Juiz de Fora-MG
UFJF 2 x 3 Sada Cruzeiro

24/4/2011 | 10:00 - Final - Ginásio do Mineirinho-BH
Sada Cruzeiro 1 x 3 Sesi-SP

15/4/2011 | 20:30 - Contagem-MG - Semifinal - 3ª Rodada
Sada Cruzeiro 3 x 0 Vôlei Futuro

9/4/2011 | 10:00 - Araçatuba-SP - Semifinal - 2ª Rodada
Vôlei Futuro 3 x 2 Sada Cruzeiro

1/4/2011 | 21:00 - Contagem-MG - Semifinal - 1ª Rodada
Sada Cruzeiro 3 x 2 Vôlei Futuro

25/3/2011 | 21:00 - São Paulo-SP Quartas de final - 1ª Rodada
Pinheiros Sky 1 x 3 Sada Cruzeiro

22/3/2011 | 19:00 - Contagem-MG - Quartas de final - 1ª Rodada
Sada Cruzeiro 3 x 1 PinheirosSKY

19/3/2011 | x - Superliga 2010/11 - Caxias do Sul-RS
Fátima Medquímica Sogipa 0 x 3 Sada Cruzeiro

17/3/2011 | 19:00 - Superliga 2010/11 - Volta Redonda-RJ
Volta Redonda 1 x 3 Sada Cruzeiro

12/3/2011 | 17:00 - Superliga 2010/11 -
Sada Cruzeiro 3 x 0 Soya Blumenau Martplus

10/3/2011 | 21:45 - Superliga 2010/11 - Contagem-MG SPORTV
Sada Cruzeiro 3 x 0 Cimed

26/2/2011 | 15:00 - Superliga 2010/11 - SPORTV - Itabira-MG
Sada Cruzeiro 0 x 3 BMG Montes Claros

19/2/2011 | 11:00 - Superliga 2010/11 - São Bernardo-SP
São Caetano Tamoyo 1 x 3 Sada Cruzeiro

17/2/2011 | 19:00 - Superliga 2010/11 - São Caetano-SP
BMG São Bernardo 3 x 2 Sada Cruzeiro

12/2/2011 | 17:00 - Superliga 2010/11 -
Sada Cruzeiro 3 x 0 Santo André Spread

10/2/2011 | 19:30 - Superliga 2010/11 -
Sada Cruzeiro 3 x 0 Londrina Sercomtel

4/2/2011 | 21:00 - Superliga 2010/11 - SPORTV
Sada Cruzeiro 1 x 3 Sesi-SP

2/2/2011 | 20:00 - Superliga 2010/11 -
Sada Cruzeiro 3 x 1 Pinheiros Sky

30/1/2011 | 17:00 - Superliga 2010/11 - Campinas-SP
Medley Campinas 3 x 1 Sada Cruzeiro

28/1/2011 | 21:00 - Superliga 2010/11 - Araçatuba-SP - SPORTV
Vôlei Futuro 0 x 3 Sada Cruzeiro

22/1/2011 | 17:00 - Superliga 2010/11 -
Vivo Minas 1 x 3 Sada Cruzeiro

15/1/2011 | 17:00 - Superliga 2010/11 - Betim-MG
Sada Cruzeiro 3 x 0 Fátima Medquímica Sogipa

13/1/2011 | 19:30 - Superliga 2010/11 - Betim-MG
Sada Cruzeiro 3 x 0 Volta Redonda

8/1/2011 | 19:00 - Superliga 2010/11 - Ginásio do Olympico-BH
Soya Blumenau Martplus 0 x 3 Sada Cruzeiro

5/1/2011 | 20:00 - Superliga 2010/11 -
Cimed 2 x 3 Sada Cruzeiro

18/12/2010 | 17:00 - Superliga 2010/11 -
Sada Cruzeiro 3 x 0 Medley Campinas

16/12/2010 | 19:30 - Superliga 2010/11 -
Sada Cruzeiro 3 x 1 Vôlei Futuro

11/12/2010 | 19:30 - Superliga 2010/11 -
BMG Montes Claros 3 x 0 Sada Cruzeiro

4/12/2010 | 17:00 - Superliga 2010/11 -
Sada Cruzeiro 3 x 1 BMG São Bernardo

2/12/2010 | 19:30 - Superliga 2010/11 -
Sada Cruzeiro 3 x 0 São Caetano Tamoyo

27/11/2010 | 20:30 - Superliga 2010/11 - Londrina-PR
Londrina Sercomtel 0 x 3 Sada Cruzeiro

25/11/2010 | 19:00 - Superliga 2010/11 - Santo André-SP
Santo André Spread 0 x 3 Sada Cruzeiro

19/11/2010 | 21:00 - Superliga 2010/11 - Itabira
Sada Cruzeiro 3 x 1 Vivo Minas

12/11/2010 | 18:30 - Superliga 2010/11 - São Paulo-SP
Pinheiros Sky 0 x 3 Sada Cruzeiro

10/11/2010 | 19:00 - Superliga 2010/11 - São Paulo
Sesi-SP 3 x 2 Sada Cruzeiro

30/10/2010 | 10:00 - Final - Campeonato Mineiro - Itabira-MG
Sada Cruzeiro 3 x 0 Vivo Minas

23/10/2010 | 17:40 - Semifinal - Campeonato Mineiro - Betim-MG
Sada Cruzeiro 3 x 1 Olympico Martplus

10/10/2010 | 20:00 - Torneio Internacional de Irvine-Califórnia (USA)
UC Irvine - USA 0 x 3 Sada Cruzeiro

9/10/2010 | 23:00 - Torneio Internacional de Irvine-Califórnia (USA)
UPCN - Argentina 1 x 3 Sada Cruzeiro

8/10/2010 | 00:00 - Torneio Internacional de Irvine-Califórnia (USA)
Korean Air–Coreia do Sul 0 x 3 Sada Cruzeiro

6/10/2010 | 22:00 - Torneio Internacional de Irvine-Califórnia (USA)
Sada Cruzeiro 3 x 0 Zhejiang – China

25/9/2010 | 18:00 - Campeonato Mineiro - Ginásio do Olympico-BH
Olympico Martplus 0 x 3 Sada Cruzeiro

23/9/2010 | 19:30 - Campeonato Mineiro - Betim-MG
Sada Cruzeiro 3 x 0 Olympico Martplus

21/9/2010 | 19:30 - Campeonato Mineiro - Betim-MG
Sada Cruzeiro 3 x 1 Vivo Minas

17/9/2010 | 19:30 - Campeonato Mineiro - Betim-MG
Sada Cruzeiro 3 x 2 Montes Claros

12/9/2010 | 19:00 - Campeonato Mineiro - Montes Claros – BH
Montes Claros 1 x 3 Sada Cruzeiro

7/9/2010 | 17:00 - Campeonato Mineiro - Arena JK - BH
Vivo Minas 1 x 3 Sada Cruzeiro

28/4/2010 | 19:30 - Disputa de 3° lugar - Superliga - Itabira-MG
Sada Cruzeiro 0 x 3 Pinheiros Sky

20/4/2010 | 21:00 - SEMIFINAL - Montes Claros-MG
Montes Claros Funadem 3 x 2 Sada Cruzeiro

16/4/2010 | 21:00 - SEMIFINAL - Itabira-MG
Sada Cruzeiro 1 x 3 Montes Claros Funadem

11/4/2010 | 20:00 - QUARTAS-DE-FINAL - Arena-BH
Vivo Minas 0 x 3 Sada Cruzeiro

8/4/2010 | 19:30 - QUARTAS-DE-FINAL - Itabira-MG
Sada Cruzeiro 3 x 0 Vivo Minas

3/4/2010 | 10:00 - Vitória-ES
ÁLVARES/VITÓRIA 1 x 3 SADA/CRUZEIRO

1/4/2010 | 19:00 - Volta Redonda-RJ
VOLTA REDONDA 1 x 3 SADA/CRUZEIRO

27/3/2010 | 17:30 - São Sebastião do Paraíso-MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 0 UPIS/BRASÍLIA

25/3/2010 | 19:30 - Ginásio do Mackenzie - Belo Horizonte
SADA/CRUZEIRO 3 x 0 FUNVIC/UPTIME/CUIABÁ

21/3/2010 | 16:00 - São Bernardo-SP
BRASIL VOLEI CLUBE 3 x 0 SADA/CRUZEIRO

19/3/2010 | 21:00 - Montes Claros-MG
MONTES CLAROS/ FUNADEM 3 x 2 SADA/CRUZEIRO

11/3/2010 | 19:30 - Itabira - MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 0 FÁTIMA/MEDQUIMICA/ UCS

6/3/2010 | 15:00 - São Paulo - SP
PINHEIROS/SKY 3 x 1 SADA/CRUZEIRO

4/3/2010 | 18:30 - São Paulo - SP
SESI-SP 0 x 3 SADA/CRUZEIRO

2/3/2010 | 18:30 - Itabira - MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 0 VOLEI FUTURO

26/2/2010 | 21:00 - São Caetano-SP
ULBRA/SÃO CAETANO 1 x 3 SADA/CRUZEIRO

22/2/2010 | 18:30 - Santo André-SP
SANTO ANDRÉ 0 x 3 SADA/CRUZEIRO

19/2/2010 | 21:00 - Belo Horizonte-Arena JK
VIVO/MINAS 3 x 2 SADA/CRUZEIRO

11/2/2010 | 19:30 - Itabira-MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 2 SOYA/BLUMENAU/ FURB/BARÃO

8/2/2010 | 18:30 - Itabira-MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 0 CIMED

6/2/2010 | 17:30 - Betim - MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 0 ÁLVARES/VITÓRIA

4/2/2010 | 19:30 - Betim - MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 0 VOLTA REDONDA

30/1/2010 | 17:00 - Brasília-DF
UPIS/BRASÍLIA 0 x 3 SADA/CRUZEIRO

28/1/2010 | 20:30 - Cuiabá-MT
FUNVIC/UPTIME/CUIABÁ 0 x 3 SADA/CRUZEIRO

25/1/2010 | 18:30 - Itabira-MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 0 BRASIL VOLEI CLUBE

21/1/2010 | 20:00 - Itabira-MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 2 MONTES CLAROS FUNADEM

16/1/2010 | 17:30 - Ginásio Divino Braga - Betim
SADA/CRUZEIRO 3 x 1 LUPO/NÁUTICO/LET´S

14/1/2010 | 20:00 - Caxias do Sul-RS
FÁTIMA/MEDQUIMICA/ UCS 0 x 3 SADA/CRUZEIRO

9/1/2010 | 17:00 - Itabira-MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 1 SESI/SP

7/1/2010 | 19:30 - Itabira-MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 0 PINHEIROS/SKY

29/12/2009 | 19:30 - Araçatuba-SP
VOLEI FUTURO 0 x 3 SADA/CRUZEIRO

22/12/2009 | 20:00 - Araraquara-SP
LUPO/NÁUTICO/LET´S 0 x 3 SADA/CRUZEIRO

19/12/2009 | 17:30 - Betim-MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 0 ULBRA/SÃO CAETANO

17/12/2009 | 19:30 - Contagem-MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 0 SANTO ANDRÉ

13/12/2009 | 14:00 - Itabira-MG
SADA/CRUZEIRO 3 x 0 VIVO/MINAS

5/12/2009 | 19:00 - SUPERLIGA - Blumenau-SC
SOYA/BLUMENAU/ FURB/BARÃO 2 x 3 SADA CRUZEIRO

3/12/2009 | 18:30 - SUPERLIGA - Florianópolis-SC
CIMED 3 x 2 SADA/CRUZEIRO

13/4/2009 | 19:00 - Belo Horizonte/MG - Arena Vivo
Semifinal - VIVO-MINAS 3 x 1 SADA CRUZEIRO VÔLEI

8/4/2009 | 19:00 - Belo Horizonte/MG - Arena Vivo
Semifinal - VIVO-MINAS 3 x 2 SADA CRUZEIRO VÔLEI

5/4/2009 | 12:00 - Itabira/MG - M. Silvério Faustino
Semifinal - SADA CRUZEIRO 3 x 0 VIVO-MINAS

27/3/2009 | 21:00 - Araçatuba-SP
QUARTAS - VÔLEI FUTURO 1 x 3 SADA CRUZEIRO VÔLEI

22/3/2009 | 21:30 - Itabira-MG
QUARTAS - SADA CRUZEIRO 3 x 0 VÔLEI FUTURO

9/3/2009 | 0:00 - Itabira/MG - M. Silvério Faustino
SADA CRUZEIRO VÔLEI 3 x 0 FÁTIMA/MEDQUÍMICA/UCS

6/3/2009 | 20:00 - Florianópolis/SC - Capoeirão
CIMED/BRASIL TELECOM 3 x 0 SADA CRUZEIRO VÔLEI

20/2/2009 | 21:00 - Itabira/MG - M. Silvério Faustino
SADA CRUZEIRO VÔLEI 3 x 0 BENTO VÔLEI

14/2/2009 | 19:00 - Araraquara/SP - Gigantão
LUPO/NÁUTICO/LET´S 0 x 3 SADA CRUZEIRO VÔLEI

11/2/2009 | 19:00 - SADA CRUZEIRO VÔLEI
TIGRE UNISUL JOINVILLE 2 x 3 SADA CRUZEIRO VÔLEI

31/1/2009 | 17:30 - Santo André/SP - Pedro Dell´Antonia
GAC LOGISTICS SANTO ANDRÉ 1 x 3 SADA CRUZEIRO VÔLEI

28/1/2009 | 19:00 - Patos de Minas/MG - A. Pádua Teixeira
ÁLVARES/VITÓRIA 0 x 3 SADA CRUZEIRO VÔLEI

24/1/2009 | 17:00 - Betim/MG - Divino Braga
SADA CRUZEIRO VÔLEI 3 x 1 VIVO / MINAS

21/1/2009 | 19:30 - Maestro Silvério Faustino - Itabira-MG
SADA CRUZEIRO VÔLEI 3 x 1 ULBRA SUZANO MASSAGEOL

17/1/2009 | 17:00 - São Bernardo/SP - Poliesportivo
SANTANDER / S. BERNARDO 3 x 1 SADA CRUZEIRO VÔLEI

14/1/2009 | 20:00 - Araçatuba/SP - Plácido Rocha
VÔLEI FUTURO 3 x 1 SADA CRUZEIRO VÔLEI

16/12/2008 | 19:30 - Betim/MG - Divino Braga
SADA CRUZEIRO VÔLEI 3 x 2 GAC LOGISTICS STO ANDRÉ

13/12/2008 | 17:00 - Betim/MG - Divino Braga
SADA CRUZEIRO VÔLEI 3 x 1 ÁLVARES / VITÓRIA

10/12/2008 | 20:00 - Belo Horizonte/MG - Arena Vivo
VIVO / MINAS 3 x 2 VIVO / MINAS

6/12/2008 | 19:00 - Canoas / RS - C E Ulbra
ULBRA SUZANO MASSAGEOL 3 x 2 SADA CRUZEIRO VÔLEI

3/12/2008 | 19:30 - Betim/MG - Divino Braga
SADA CRUZEIRO VÔLEI 3 x 2 SANTANDER / S. BERNARDO

29/11/2008 | 20:00 - Betim/MG - Divino Braga
SADA CRUZEIRO VÔLEI 3 x 1 VÔLEI FUTURO

12/11/2008 | 20:00 - Juiz de Fora / MG - Tupinambás
FÁTIMA / MEDQUÍMICA / UCS 1 x 3 SADA CRUZEIRO VÔLEI

8/11/2008 | 20:00 - Betim/MG - Divino Braga
SADA CRUZEIRO VÔLEI 1 x 3 CIMED BRASIL TELECOM

5/11/2008 | 20:30 - Bento Gonçalves/RS - Municipal
BENTO VÔLEI 0 0 x 3 SADA CRUZEIRO VÔLEI

1/11/2008 | 17:00 - Betim/MG - Divino Braga
SADA CRUZEIRO VÔLEI 3 x 0 LUPO/NÁUTICO/LET´S

20/10/2008 | 19:30 - Betim/MG - Divino Braga
SADA CRUZEIRO VÔLEI 3 x 1 TIGRE/UNISUL/JOINVILLE


   

2010
. Vice-campeão da Superliga 2010/11
. Campeão Mineiro
. Campeão do Torneio Internacional de Voleibol Irvine – EUA
. Quarto lugar na Superliga 2009/10

2009
. Campeão da Copa Santa Catarina
. Bronze no Sul-Americano
. Bronze da Superliga 2008/09

2008
. Campeão Mineiro
. Campeão da Copa Bento
. 4º lugar - Mundial Interclubes-Argentina
. 5º lugar na Superliga 2007/08

2007
. Campeão da Copa Bento
. 6º lugar na Superliga 2006/07
. 3º lugar na Copa Brasil
. 4º lugar na Copa Mercosul

2006
. 3º lugar na Liga Nacional
. Vice-campeão do Campeonato Mineiro
. Campeão da Taça Cidade Vitória


 
     
             
Créditos   Copyright @ 2008 Sada/Cruzeiro